28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтфлоте проходит слаживание боевых расчётов ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 e9e2bf4В соединении противовоздушной обороны Балтийского флота приступили к слаживанию экипажей и боевых расчётов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С».

    По информации пресс-службы Западного военного округа, в ходе практических занятий под прикрытием ЗРПК «Панцирь» расчёты С-400 отрабатывают вопросы развертывания ракетных комплексов, занятия огневых позиций, подготовки к выполнению учебных пусков, тренируются действовать на комплексах управления и системах тактического обеспечения, а также совершенствуют навыки работы на транспортно-заряжающих машинах.

    В свою очередь расчёты ЗРПК «Панцирь-С» в ходе тренировок берут под контроль воздушное пространство в районе позиций С-400 и решают задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению малоразмерных целей, имитирующих беспилотные летательные аппараты и малогабаритные вертолеты противника, проводящие разведку местности.

    На завершающем этапе зенитчики выполнят электронные пуски ракет по различным воздушным целям. В общей сложности в мероприятиях боевой подготовки принимают участие около 200 военнослужащих, задействовано свыше 20 единиц военной и специальной техники.

    ЗРС С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения (в том числе гиперзвуковых).


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.