28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зенитчики Балтийского флота отработали прикрытие важных промышленных объектов региона

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 0 0 topВ новогодние выходные зенитчики Балтийского флота продолжают совершенствовать своё боевое мастерство.

    Накануне в рамках плановых мероприятий боевой подготовки с подразделениями зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота была проведена тренировка по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, а также прикрытию важных промышленных объектов региона.

    Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в тренировке приняли участие более 50 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц вооружения и военной техники, среди которых зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2».

    В ходе тренировки отрабатывались вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях пересеченной местности, перевода техники из походного положения в боевое.

   Расчёты комплексов «Тор-М2» отработали нормативы по их развертыванию и приведению в готовность к применению, а также задачи по разведке целей, их классификации и сопровождению.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.