28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте началось увольнение в запас военнослужащих по призыву

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf3 1611 550Первые группы военнослужащих по призыву, отслуживших установленный срок в армейском корпусе Балтийского флота, убыли к местам постоянного проживания. Об этом сообщает пресс-службе Западного военного округа.

   Отличившимся за время службы военнослужащим за высокие результаты в боевой подготовке вручаются рекомендательные письма для поступления в вузы, памятные подарки с символикой частей и почетные грамоты. Родителям и учителям отправляют благодарственные письма от лица командования армейского.

    За время военной службы в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота военнослужащие освоили навыки работы на современной военной технике: зенитных ракетных комплексах «Тор-М2», оперативно-тактических ракетных комплексах «Искандер-М», танках Т-72Б3М, боевых машинах пехоты БМП-3 и др.

    Кроме того, за год военнослужащие приняли участие в около 20 тактических учениях различного уровня, а также в спортивных соревнованиях и чемпионатах.

    Всего из рядов армейского корпуса планируется уволить в запас свыше 1,5 тыс. военнослужащих по призыву.

   Одновременно продолжаются мероприятия весеннего призыва граждан в соединения и части Балтийского флота. В рамках осеннего 2022 года призыва с территории Калининградской области будет призвано порядка 1000 человек.

   Граждане, призванные на военную службу, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и направляются к местам проживания.

    Напомним, осенний призыв 2022 года стартовал 1 ноября и завершится 31 декабря.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.