28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области продолжается комплексное благоустройство приморского муниципалитета

НИА-КАЛИНИНГРАД

Zelenogradsk blagoustroystvoВ 2023 году по программе конкретных дел в Зеленоградском муниципальном округе приведут в порядок одиннадцать объектов, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Запланировано благоустройство парка «Школьный» на улице Тургенева рядом с гимназией «Вектор». Там проложат дренаж, проведут освещение вдоль новых пешеходных дорожек с деревянным покрытием, установят спортивную площадку. Часть деревьев парка планируют искусственно подсветить.

Водопроводным сетям округа также уделили внимание: в Коврово проведут ремонт от дома 69 на улице Балтийской до Южного переулка; в Романово капитально отремонтируют сети на улице Луговой; в Сокольниках работы проведут на Донской и Сосновой; в Холмогоровке ремонт ожидает водопровод на Молодёжной и Лесопарковой; в Рыбачьем – на улице Победы от дома 28 до 41; в Поваровке – на Озёрной; в Ольховом – на Центральной улице; а также в Сторожевом Баркасово и в Водном.

Конкурсные процедуры по поиску подрядчиков муниципалитет завершил. На некоторых объектах начата работа, к благоустройству остальных приступят с наступлением устойчивой теплой и сухой погоды.

Проект-победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Янтарное ожерелье» в Зеленоградске объединит городские пространства, прилегающие к площади «Роза Ветров», а также улицы Московскую, Ткаченко и соседние с ними территории.

«Подрядчику поручили ускорить темпы производства работ, увеличить количество рабочих на объекте и завершить работу на основных туристических маршрутах до начала курортного сезона, – рассказал министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз. – Материалы, используемые на объекте, преимущественно закуплены у местных производителей. В ходе реализации проекта будет приведена в порядок территория более 15 тысяч квадратных метров, установлены малые архитектурные формы. А также высажены деревья, кустарники и обустроены клумбы».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.