28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом сразу у трех коров родились двойняшки

НИА-КАЛИНИНГРАД

gn6rjtzpkejdy0t7ypst15ljcslem9txНа ферме в Холмах Зеленоградского муниципального округа у трех коров появились на свет телята-двойняшки, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В фермерском хозяйстве Тасалиева, расположенном в поселке Холмы, за истекший год родились три двойни телят от коров симментальской породы. Многоплодие – это отличительная особенность этой породы коров.

В этом фермерском хозяйстве случаи многоплодия от общего количества рожденных телят выросли по сравнению с 2020 годом в три раза.

Добавим, Симментальская порода – одна из древнейших в мире. Она выведена в Швейцарии в долине реки Симма. Предки породы (готский скот) были завезены бургундами из Скандинавии в V веке. Скот менялся и формировался в течение нескольких веков в новую породу. К середине XIX века в результате отбора и подбора симментальский скот превратился в высокопродуктивную молочно-мясную породу, широко распространенную в Европе.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.