28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область не пропусти небольшую партию картофеля из ЕС

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC00754Картофель продовольственный без фитосанитарного сертификата возвращен в Литву, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Накануне, 26 января, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области в пункте пропуска МАПП «Чернышевское» запрещен ввоз на территорию РФ частным лицом картофеля продовольственного из Литвы в количестве 35 кг. Картофель ввозился без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность продукции.

Управление Россельхознадзора напоминает, что без сопровождения фитосанитарным сертификатом разрешается ввоз на территорию РФ подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска общим весом не более 5 килограммов, а также дынь, арбузов и тыкв в количестве не более 1 штуки, цветов в количестве не более 3 букетов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.