28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Финляндии женщины не хотят рожать детей из-за неуверенности в завтрашнем дне

НИА-КАЛИНИНГРАД

croppedImg 544114189В Финляндии закрываются родильные дома. Причиной такого необычного в медицинской практике явления стало нежелание финских женщин рожать детей из-за неуверенности в завтрашнем дне.

 

    В результате такой депрессии, в 2022 году рождаемость в Финляндии стала самой низкой за последние 150 лет, а смертность — самой высокой с 1940-х годов.

    По данным статистического ведомства страны, в прошлом году скончались 62 886 жителей Финляндии — это на 5 227 человек больше, чем годом раннее. На этом фоне в 2022 году родилось 44 933 ребенка — на 4 661 меньше, чем в 2021-м.

    В то же время, судя по данным статистического ведомства, численность населения Финляндии продолжает увеличиваться. В чём секрет?

    Никакого секрета нет. Прирост населения происходит за счёт миграции. Похоже, финнам некогда детей делать, они заняты вступлением в НАТО, помощью Украине, русофобией. А мигранты из Африки и Азии такими важными делами не занимаются — вот они и плодятся как кролики. Не удивительно, если в ближайшие годы в Финляндии государственным языком станет арабский.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.