28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом продавщица дома взяла задаток, но дом продала другому

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 5936 1 resized 20210251536Жительница Гурьевска выставила на продажу дом и взяла задаток 144 тысячи рублей от потенциального покупателя.

Однако сделку продавец заключила с другим человеком, который предложил цену выше. При этом женщина не вернула деньги гражданину, откликнувшемуся на объявление первым.

Мужчина обратился в суд и выиграл его. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Гурьевского района УФССП России по Калининградской области.

Должница не исполнила решение суда в установленные сроки. Поэтому судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем гражданки и временно ограничили ей выезд из Российской Федерации. Более того, за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя должница была привлечена к административной ответственности. Но эти меры не подействовали: женщина продолжала уклоняться от погашения задолженности.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники службы выехали по месту проживания должницы, чтобы наложить арест на имущество, находящееся в ее доме. Лишиться ценных вещей гражданка не захотела, поэтому согласилась проехать с судебными приставами в банк и полностью погасила задолженность.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.