28 апреля 2016, четверг, 11:03

Госэкспертиза утвердила подорожание строительства велодорожки на Куршской косе на ₽120 млн

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 dorogkaГосударственная экспертиза утвердила подорожание строительства велодорожки на Куршской косе на чуть больше 120 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу национального парка.

    Кроме того, стоимость проекта увеличилась с чуть более 400 млн рублей до 520 млн рублей с небольшим. В пресс-службе пояснили, что увеличение стоимости проекта регламентировано постановлением правительства РФ №1315, которым предусмотрена возможность увеличения стоимости проектов до 30% в связи с существенным удорожанием строительных материалов в РФ. «В соответствие с этим постановлением мы несколько месяцев были в экспертизе и нам утвердили повышение стоимости»,- уточнили в пресс-службе.

    Напомним, летом 2022 года аукцион на строительство велодорожки протяженностью более 40 км на территории национального парка «Куршская коса» за 402 575 731,61 рублей выиграла московская «Проектно-строительная компания Луч». В сентябре того же года было начато строительство. К настоящему времени «без разрывов» построен семикилометровый участок трассы от контрольно-пропускного пункта на въезде на косу близ города Зеленоградск до поселка Лесной на её территории.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.