28 апреля 2016, четверг, 11:03

С 1 мая на Калининградской железной дороге начинает действовать летнее расписание пригородных поездов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 2951С 1 мая на Калининградской железной дороге в пригородном сообщении вводится летний график движения поездов, сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

   В сообщении уточняется, что в соответствии с заказом правительства Калининградской области, на летний период пассажирских перевозок будет назначено дополнительно 49 пригородных поездов.

    Всего с 1 мая 2023 года будут курсировать 155 пригородных поездов. В том числе, с 1 мая 2022 года будут курсировать:

- на Зеленоградском направлении – по рабочим дням 34 поезда, по выходным и праздничным дням 47 поездов;

- на Светлогорском направлении – по рабочим дням 35 поездов, по выходным и праздничным дням 38 поездов;

- между Зеленоградском и Светлогорском — по рабочим дням 12 поездов, по выходным и праздничным дням 11 поездов

   В результате значительного увеличения количества поездов на маршрутах в пиковое время значительно сокращены интервалы между рейсами. По выходным и праздничным дням перерывы между отправлением поездов с Северного вокзала в Зеленоградск будут составлять в среднем 30 минут.

   Все рейсы будут выполняться электропоездами серии ЭС2Г «Ласточка», курсирующих как со всеми остановками, так и с минимальным количеством остановок с целью сокращения времени в пути.

   Подробное расписание со всеми корректировками опубликовано на сайте Калининградской железной дороги, сайте Калининградской пригородной пассажирской компании, стендах вокзалов и станций, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.