28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи вертолётов Ми-24 провели стрельбы на полигоне в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 f 750 1Экипажи ударных вертолётов Ми-24 морской авиации Балтийского флота уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления противника на авиационном полигоне в Калининградской области.

    По информации пресс-службы Западного военного округа, в ходе учебно-тренировочных полётов вертолётчики отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до трёх километров с минимальных и средних высот, вопросы огневой поддержки подразделений береговых войск флота, а также ведения  воздушной разведки.

    Также сообщается, что во время вылетов на боевое применение экипажи вертолётов выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и в составе пар с применением 80-мм неуправляемых авиационных ракет «С-8» и 23-мм двуствольной автоматической авиационной пушки ГШ-23 конструкции Грязева-Шипунова.

   Кроме этого, вертолётчики отработали упражнение по перебазированию на запасной аэродром, где соответствующие службы провели их подготовку к вылету и дозаправку.

   В плановом мероприятии боевой подготовки было задействовано два звена Ми-24. В общей сложности лётчики совершили до 22 вертолётовылетов на практическое применение ракетно-пушечного вооружения.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.