17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

«Автогол», который записали на Себаи, принёс «Балтике» победу над «Олимпийцем»

НИА-Калининград

00 8540fВ третьем по счёту выездном матче калининградская «Балтика» встречалась с нижегородским «Олимпийцем». Матч проходил на стадионе в Дзержинске.

Стоит отметить, что нижегородцы не спасовали перед более именитым соперником и с первых минут навязали балтийцам борьбу буквально на каждом метре футбольного поля. И результат не заставил себя долго ждать. Шла 25-я минута матча, когда защитники «Балтики» грубо ошиблись в обороне.

Морозов со «стандарта» от центральной линии навесил мяч в район штрафной балтийцев, Беляков сделал скидку на молдавского легионера  Спэтару, и Дану с носка пробил точно в «девятку» - 0:1.

«Балтика» отыгралась буквально через две минуты. Торбинский вывел «один на один» с вратарем хозяев Сенина Себаи и тот не промахнулся – 1:1! С таким счётом закончился первый тайм.

Во второй половине матча всё решил очередной «стандарт». Торбинский сделал подачу в центр штрафной соперника. Вратарь «Олимпийца» Бородько попытался парировать навес кулаками, но мяч угодил в Хрипкова, от которого и отскочил в сетку ворот – 2:1! «Автогол», почему-то записали на счёт Себаи…

На официальном сайте ФК «Балтика» отмечается, что три выездных очка команда набрала без двух основных форвардов – Касьяна и Кобялко, которые не восстановились после травм, полученных во Владивостоке.

В итоге у «Балтики» после 31-го тура в копилке 53 очка, и она закрепилась в квартете лидеров.

Очередной матч балтийцы проведут на новой арене «Стадиона Калининград» 11 апреля с «Крыльями Советов», которые занимают третью строчку в турнирной таблице.

100 дней Алексея Силанова на посту главы Калининграда
100 дней прошло с момента вступления Алексея Силанова в должность главы Калининграда. За это время произошло знаковое для муниципалитета событие – завершение подготовки и проведение чемпионата мира по футболу. Были и другие неотложные задачи, решать которые пришлось уже с первых дней работы. О том, что удалось сделать за этот стартовый срок, а также о том, что в приоритете, Алексей Силанов рассказал в интервью «НИА-Калининград».