17° - 19°
  • Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Дождь в помощь: «Балтика» на раскисшем поле обыграла «Кубань» с минимальным счётом

НИА-Калининград

00 e b aaasВ Краснодаре, где калининградская «Балтика» встречалась с местной «Кубанью», накануне игры целый день лил дождь. Знакомая и привычная для балтийцев погода.

А вот для хозяев раскисшее поле стало серьёзным испытанием. Игроки больше скользили, чем играли. И, тем не менее, территориальное преимущество сразу захватили краснодарцы. Поэтому не удивительно, что голкипер «Балтики» Евгений Помазан, кстати, воспитанник кубанского футбола и некогда вратарь «Кубани», куда чаще вступал в игру, нежели его коллега Юрий Дюпин.

Гости ушли в глухую оборону и беспокоили хозяев быстрыми атаками, на острие которых находились Касьян и Себаи, продемонстрировавшие отличную сыгранность. Одна из таких атак увенчалась успехом.

На 24-й минуте матча Сенин Себайи, получив мяч у угла штрафной площадки, резко развернулся и мощным ударом в дальний угол отправил «снаряд» в сетку ворот – 1:0.
Во второй половине встречи желто-зеленые много времени провели в нападении, атакуя большими силами и держа оборону балтийцев в напряжении. Раз за разом на ударных позициях оказывались Владимиры Лобкарев и Обухов, а также Юрий Завезен, мощными дальними «выстрелами» воротам соперника угрожал Олег Алейник, но защитные порядки калининградцев справлялись с давлением, не допускал оплошностей и Помазан.

На 57-й минуте «Балтика» имела шанс увеличить счёт. Александр Касьян с правого фланга атаки переадресовал мяч в центр штрафной на Себаи, который в ближнем бою проиграл единоборство Дюпину.
В заключительные минуты желто-зеленые устроили настоящий штурм, а балтийцы, как могли, действовали по счету, стараясь дробить игру на отрезки – с заменами, мелкими фолами и продолжительным «отдыхом» на газоне. В чем и преуспели: итог – 0:1 в пользу команды Игоря Черевченко.

«Балтика» с 49-ю очками по-прежнему находится на пятом месте турнирной таблицы. Свой следующий матч балтийцы проведут во Владивостоке, где 31 марта встретятся с командой «Луч-Энергия».

Интервью Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» О. Байсултанова агентству «НИА-Федерация»
На объединённом стенде Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (АО «КРСК») и АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») на Петербургском международном экономическом форуме Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, Председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов ответил на вопросы генерального директора Медиа-холдинга «НИА» Виктора Исаева.