17° - 19°
  • Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Калининградская дзюдоистка Анжела Гаспарян стала серебряным призёром чемпионата России

НИА-Калининград

0 469d2dСильнейшие представители отечественного дзюдо выступили на турнире в Кабардино-Балкарии. В Нальчике соревновались более 500 спортсменов из 61 субъекта Российской Федерации.

В составе сборной Северо-Западного федерального округа выступила неоднократный призёр всероссийских и международных турниров, чемпионка Европы по самбо Анжела Гаспарян. Спортсменка регионального центра подготовки сборных команд боролась среди соперниц весом свыше 78 килограммов.

Претендентов медали такой массы было 20 - подопечная Сергея Мкртчяна одержала четыре победы из пяти возможных, оказавшись сильнее спортсменок из Москвы, Осетии, Челябинской области и Татарстана. В финале Анжела Гаспарян уступила Ольге Артошиной из Красноярского края за 2 минуты 50 секунд, попавшись на бросок и удержание.

Сейчас выпускница областного училища (техникума) олимпийского резерва готовится к двум ответственным турнирам - октябрьскому молодёжному Гран-при Узбекистана по дзюдо в Ташкенте и ноябрьскому взрослому чемпионату мира по самбо в Сочи.

Напомним, что в августе Анжела Гаспарян стала дважды бронзовым призёром летней Всемирной Универсиады на Тайване.

Анна Апполонова: «Помнить и заботиться об инвалидах нужно не только в непраздничный праздник»
Вспоминаем ли мы каждый день о проблемах людей с ограниченными возможностями или делаем это только один раз в году – в международный день инвалидов? С этого вопроса началась беседа журналиста НИА-Калининград с заместителем главы администрации города Калининграда, председателем комитета по социальной политике Анной Апполоновой.