17° - 19°
  • Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Калининградские волейболисты стали серебряным призёром юниорского чемпионата мира

НИА-Калининград

00 00502Состязание среди волейболистов не старше 19 лет прошло на Ближнем Востоке. В Бахрейне сыграли 20 лучших мировых сборных, изначально разделённых на четыре подгруппы.

В составе сборной России, в этой возрастной категории побеждавшей на аналогичных турнирах всего три раза в своей истории, выступил и выпускник калининградской специализированной волейбольной спортивной школы олимпийского резерва №10 Константин Абаев.

Став летом бронзовым призёром мирового чемпионата категории U21 вместе с другим земляком Славомиром Бярдой, сегодня игрок новосибирского «Локомотива» и здесь отыграл все матчи в роли капитана. Воспитанник Виталия Могильникова был результативен в каждой игре, заработав 51 очко, в том числе тремя подачами на вылет (эйсами).

Подопечные Андрея Ноздрина победили в 19 партиях из 29, проиграли два матча из восьми. Уступив Аргентине на групповой стадии, россияне обыграли сверстников из Турции, Чили, Кореи, Китая, Франции и Японии. Но в финале со счётом 1:3 сильнее нашей команды оказалась сборная Ирана.

Напомним, что ранее на подобном уровне калининградский спорт был прославлен Андреем Колесником и Екатериной Орловой. Первый становился чемпионом Европы и мира среди молодёжи, а девушка выигрывала взрослый чемпионат Европы и этой весной, став бронзовым призёром клубного кубка мира в составе швейцарского «Volero».

Владимир Вербич: «На КЖД у профсоюза и работодателей цель одна – благополучие железнодорожников»
История появления профсоюза железнодорожников уходит своими корнями в далекие дореволюционные годы. В 1905 году начальники 11 железных дорог Российской империи приняли решение о создании железнодорожного союза. Этот союз профессионалов и стал родоначальником профсоюза железнодорожников.