• Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Калининградская «Балтика» потерпела первое поражение в сезоне

3 s 1 В рамках 7-го тура ФНЛ калининградская команда проиграла  «Енисею» со счётом 0:5 и опустилась на четвёртое место в турнирной таблице.

Поражение во многом обусловлено удалением ключевого игрока балтийцев. Полузащитник Дмитрий Скопинцев в конце первого тайма в течение двух минут получил две желтые карточки. Тогда счёт был «0:0»

«Балтика» активно начала вторую половину встречи, атакуя ворота соперника, но на решающий отрезок матча сил, как и удачи,  подопечным Игоря Черевченко не хватило. Многие болельщики, среди которых был и депутат Госдумы Александр Пятикоп, считают, что судья предвзято относился к калининградской команде.

В частности, Пятикоп считает, что «это тот случай, когда матч испортил судья. На глазах всего стадиона он решил раздавать карточки направо и налево, по большей части необоснованно. В конце первого тайма удалил игрока «Балтики». Конечно, вдесятером играть сложно»,- поделился депутат мнением на своей страничке в Facebook.

Гости открыли счёт на 79-й минуте, а затем ещё четыре раза поразили ворота Евгения Помазана.

Отметим, что болельщики калининградского клуба неистово поддерживали игроков на протяжении всего матча, а решение судьи удалить Скопинцева восприняли бурей негодования и непонимания.

Свой следующий матч балтийцы проведут 13 августа в Санкт-Петербурге против «Зенита-2».

Владимир Вербич: «На КЖД у профсоюза и работодателей цель одна – благополучие железнодорожников»
История появления профсоюза железнодорожников уходит своими корнями в далекие дореволюционные годы. В 1905 году начальники 11 железных дорог Российской империи приняли решение о создании железнодорожного союза. Этот союз профессионалов и стал родоначальником профсоюза железнодорожников.