17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

«Балтика» впервые выиграла в Оренбурге

НИА-Калининград

05 VkoПобеду калинининградцев над клубом «Оренбург» в матче 3-го тура ФНЛ уже назвали исторической. И это, видимо, так и есть. Победа стала первой в истории «Балтики» в Оренбурге.

В первом тайме на поле шла позиционная борьба практически без голевых моментов – соперники будто «присматривались» друг к другу. Да, и тяжело было поддерживать высокий темп игры, ведь в степном Оренбурге стояла невыносимая жара – градусник термометра показывал в тени «+35»! Поэтому в серединах каждого тайма судья останавливал встречу, и футболисты шли освежиться водичкой.

После перерыва игра оживилась – моменты с завидной регулярностью стали возникать то у одних, то у других ворот.

Судьба матча решилась на 88 минуте. Дмитрий Скопинцев завершил как по нотам разыгранную комбинацию и после передачи Подбельцева (отметим удачную замену!) отправил мяч в левый от вратаря нижний угол ворот – 1:0.

В самой концовке балтийцы могли увеличить свое преимущество, но фортуна была на стороне хозяев.

Набрав в трёх играх 7 очков, «Балтика» занимает 4-ю строчку турнирной таблицы. Следующую ГРУ балтийцы проведут на своём поле. Соперниками наших парней будут футболисты «Тамбова».

05 V

Владимир Вербич: «На КЖД у профсоюза и работодателей цель одна – благополучие железнодорожников»
История появления профсоюза железнодорожников уходит своими корнями в далекие дореволюционные годы. В 1905 году начальники 11 железных дорог Российской империи приняли решение о создании железнодорожного союза. Этот союз профессионалов и стал родоначальником профсоюза железнодорожников.