17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле

НИА-Калининград

452eeНациональные соревнования среди ведущих отечественных гребцов академического стиля принимала Москва. На водах олимпийского Гребного канала в Крылатском выступили 330 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область в составе смешанных экипажей успешно представили атлеты регионального Центра спортивной подготовки сборных команд областной спортшколы олимпийского резерва. Диана Стёпочкина, Денис Прибыл и Вероника Войно выиграли золото и два серебра.

Наилучший результат продемонстрировала неоднократный призёр и победитель всероссийских соревнований Диана Стёпочкина, вместе с Анной Блиновских из Свердловской области победившая в соревнованиях парных лодок-двоек лёгкого веса.

Ещё один известный калининградский гребец завоевал серебро в составе сборной парной лодки-четвёрки — Денис Прибыл вместе с Ростиславом Дрожжачих, Алексеем Чеперевым и Иваном Усцелемовым уступили победителям восемь секунд, опередив бронзовых призёров на четыре секунды.

Серебряным призёром отчётного старта стала и Вероника Войно, вошедшая в экипаж лодки-восьмёрки с рулевым. Девушки из Липецка, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Твери, Астрахани, Казани и Краснодара прошли финальные 2000 метров, уступив лидерам 14 секунд.

Интервью Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» О. Байсултанова агентству «НИА-Федерация»
На объединённом стенде Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (АО «КРСК») и АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») на Петербургском международном экономическом форуме Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, Председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов ответил на вопросы генерального директора Медиа-холдинга «НИА» Виктора Исаева.