17° - 19°
  • Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Калининградские регбисты квалифицировались на финальные этапы всероссийских соревнований

regbiОтборочные турниры на финал первенства России и всероссийскую летнюю спартакиаду учащихся прошли в Санкт-Петербурге и Москве.

В соревнованиях сыграли свыше 200 представителей десяти субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 до 16 лет.

Воспитанники региональной комплексной спортивной школы по игровым видам спорта завоевали серебряные  и бронзовые награды, с минимальной разницей в счёте уступив лидерам из Москвы и Московской области.

В первенстве Северо-Западного федерального округа калининградцы провели три игры, набрав 107 очков против 34 пропущенных. Обыграв команды Санкт-Петербурга и Липецка, подопечные Вячеслава Кобзева, Андрея Бурдейного и Максима Кичина уступили сборной Подмосковья 19:27 и стали вторыми в общем зачёте.

Квалификацию на финал восьмой летней спартакиады учащихся России проходила практически та же самая сборная, проведя четыре встречи. Обыграв питерских и воронежских сверстников c общим счётом 88:14, калининградские регбисты суммарно уступили москвичам и команде Московской области 8:98, заняв итоговое третье место.

Разговор о предстоящих выборах губернатора Калининградской области с Инессой Винярской
Примерно через две недели будет дан официальный старт избирательной кампании по выборам губернатора Калининградской области, когда депутаты Облдумы примут постановление о назначении выборов. Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская в эксклюзивном интервью НИА-Калининград рассказала о том, с какими особенностями предстоит столкнуться кандидатам и избирателям в этот электоральный цикл.