• Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

«Балтика» загасила «Факел» и поставила шлагбаум на его пути в премьер-лигу

4 3 c6Победа «Балтики» в выездном матче с воронежским «Факелом», в рамках 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 гг., вернула калининградцам шанс на сохранение прописки в ФНЛ.

Кроме того, своей победой балтийцы опустили шлагбаум на пути воронежцев пробиться в зону переходных матчей с представителями премьер-лиги.

Для «Балтики» этот поединок был сродни последней битве. Любой результат, кроме победы, фактически отправлял балтийцев во второй дивизион.

Игра получилась обоюдоострой, но первый тайм не принёс удачи ни одной из команд, хотя балтийцы в атаке играли гораздо острее соперников. Гром среди ясного неба для «Факела» грянул на 58-й минуте. После розыгрыша очередного углового Концедалов открыл счет в матче – 1-0.

Хозяевам поля потребовалось семь минут, чтобы сравнять счёт. На 65-й минуте матча, из-за провала в центральной зоне, Каюмов метров с тринадцати беспрепятственно «расстрелял» Барановского –1-1.

Победную точку в этом поединке поставил Артём Сердюк после прострельной передачи Скопинцева – 2-1!

Впереди «Балтику» ждет битва за шесть очков с «Соколом» в воскресенье, 14 мая. Ставки, как никогда, высоки. Погода обещает быть солнечной. Начало матча в 15:00. Все на стадион!

Александр Кузнецов: «В рамках «Единой России» я себя исчерпал»
Член партии «Единая Россия» с 2003 года Александр Кузнецов вышел из рядов правящей партии и возглавил региональное отделение «Партии РОСТА», которую на российском уровне возглавляет уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте России Борис Титов. Добавим, Александр Николаевич является заместителем председателя Избирательной комиссии Калининградской области (ИККО). С его нынешней должности и начался наш разговор.