28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом сельскохозяйственные земли быльем поросли

PICT0014Собственникам, допустившим зарастание сельхозземель в Зеленоградском районе, объявлены предостережения, сообщает управление Россельхознадзора по Калининградской области.

Калининградцев приглашают участвовать в ежегодном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

cckPhDlx1PoПрием работ начнется с 12 июня, но уже сейчас можно сделать или отобрать фотографии для отправки организаторам, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В Калининградской области вводятся и реформируются пять мер социальной поддержки многодетных семей

88998000Об этом сообщила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер во вторник, 16 апреля, на заседании постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Калининградской области.

Валдайский клуб проведет сессию в рамках Международного Кантовского конгресса в Калининграде

QKgOnBeXIgk22 апреля с 13:15 до 16:30 (с 14:15 до 17:30 по московскому времени) Международный дискуссионный клуб «Валдай» проведет собственную сессию в рамках Международного Кантовского конгресса.

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов стал участником федеральной программы «Мы – Россия».

оркестр фото для увертюрВ августе этого года творческий коллектив из Калининграда отправится на Дальний Восток, чтобы выступить с программами «Песни нашей Родины» и «Игры с оркестром» в городах Южно-Сахалинск, Анива, Корсаков, Холмск, Долинск и Невельск.

В Калининграде состоится вечер оперы и оперетты

jghgjgjgКонцертный зал Калининградского симфонического оркестра приглашает к себе слушателей на вечер Оперы и оперетты, сообщает Министерство культуры и туризма Калининградской области.

В Калининградской области полицейские вручили юным гражданам паспорта

sgiKytvvW2cВ межмуниципальном отделе полиции «Багратионовский» состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.

В Калининграде исчезла разметка велодорожки

32058bfb 1916 4630 a3c4 1a12f9434f95Разметка велодорожки в центре Калининграда не пережила зиму.

Адреса по десятку улиц Калининграда сегодня остались без света

WhatsApp Image 2022 06 02 at 09.17.08 1За минувшие сутки в Калининграде чрезвычайных ситуаций и аварий на коммунальных сетях не зафиксировано, сообщает пресс-служба мэрии..

По народному календарю сегодня именины Водяного или Водопол

DSC00560Этот праздник, даже, скорее, обряд, очень древний, зародившийся на Руси в период двоеверия. Иногда Водопол называют Переплутом, Днем Водяного, именинами Водяного или Никитой Водополом, но сущность остается неизменной — в этот день (который по старому стилю приходился на 3 апреля) на Руси привечали пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и всей водной живности.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.