28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде под водой остается улица Юрия Савенко

НИА-КАЛИНИНГРАД

WhatsApp Image 2022 02 24 at 12.41.29Спустя неделю после шторма вода так и не покинула некогда безымянные проезд между Московским проспектом и улицей Баграмяна.

Спустя пять дней после шторма вода так и не ушла с улицы, названной в честь бывшего мэра Калининграда. К счастью, на этой магистрали нет жилых домов, но полно ухабов. Однако в связи с перекрытием движения в районе двухъярусного моста, сейчас этот проезд весьма востребован у автолюбителей.

Ранее в мэрии Калининграда рассказали, что потоп случился из-за того, что Преголя вышла из берегов, а ливнёвки расположены ниже уровня реки.Оказывается, в этой части города дождевая вода уходит в обычную канализацию. Проблема появляется каждый раз, когда в городе идут ливни, сопровождаемые сильными нагонными ветрами. Вероятно, городские власти не в состоянии решить эту проблему.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.