28 апреля 2016, четверг, 11:03

Соломон Гинзбург: «Путин, будь мужиком, стукни кулаком по столу»

0000 Ginzb 7Принятие решения взять интервью у «вечного» оппозиционера власти, известного политика и общественного деятеля Калининградской области Соломона Гинзбурга далось не сразу. Останавливала реакция на публикацию тех структур, перед которыми, видимо, придётся держать ответ.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»

000 8045 7Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.

Александр Пятикоп: «Яйца от губернатора Алиханова»

0000 kop 77Губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел «прямую линию с населением» региона. Итоги обсудили с экспертом по вопросам регионального развития Александром Пятикопом.

Дмирий Чепель: «С таким отношением к футболу у «Балтики» нет шансов сохраниться в Премьер-лиге»

0 MG DM 10Первый круг в МИР Российской премьер-лиге «Балтика» уже отыграла. Результат не радуют, а скорее огорчает и заставляет задуматься о том, как выходить из создавшегося положения. Об этом корреспондент НИА-Калининград беседует с генеральным директором ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президентом Российской детской футбольной лиги Дмитрием Чепелем.

Юрий Шалимов: «Не каждому человеку даётся благословение на строительство Храма»

0 MG Y 7В посёлке Ульяново Неманского округа стоит необычный Храм Владимирской иконы Божьей Матери. Его необычность заключается в том, что он построен на личные средства жителя этого посёлка Юрия Шалимова. Корреспондент НИА-Калининград попросил Юрия Сергеевича рассказать, что сподвигло его на такое богоугодное дело?

Владислав Калашников: «Жизни не хватит, чтобы привести в норму ситуацию с экологией в Калининградской области»

0 MG vlad 7Экологическая ситуация в Калининградской области настолько неблагоприятная, что с ней уже не справляются (или не хотят справляться) многочисленные ведомства, которые по долгу своей работы обязаны следить за соблюдением российского экологического законодательства.

Юрий Красножан: «Нет женского футбола, есть футбол, в который играют женщины»

00 MG krasno 7Опыт тренерской работы Юрия Красножана настолько огромен, что его не зря называют колоритной фигурой в российском футболе. К сожалению, калининградские болельщики мало знакомы с Юрием Анатольевичем. Поэтому корреспондент НИА-Калининград не мог упустить случай, чтобы задать легендарной личности несколько вопросов.

Александр Пятикоп губернатору Алиханову: «Ну что, Антон Андреевич, опять двойка»

000 dva 7Правительство России утвердило основные показатели социально-экономического развития субъектов РФ в первом полугодии 2023 года. С какими успехами закончила этот период Калининградская область под руководством губернатора Алиханова? Об этом наш разговор с экспертом по региональному развитию Александром Пятикопом.

Дмитрий Чепель: «Балтика выиграла благодаря автоголу и “зверской” игре Латышонка»

00 G 20 12425Матч 9-го тура Российской Премьер-лиги, в котором «Балтика» встречалась с «Ахматом» и выиграла с минимальным счётом, вызвал неоднозначные отклики у болельщиков. Мы попросили оценить игру генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.

Андрей Сосницкий: «У “Балтики” высокий потенциал, но не хватает игроков, которые “понюхали порох” РПЛ»

0 MG axmat 7Сегодня, 23 сентября, «Балтика» в рамках 9-го тура МИР РПЛ принимает на своём поле «Ахмат» из Грозного. Гости прибыли в Калининград вчера вечером и разместились в отеле Radisson, где и состоялась беседа корреспондента НИА-Калининград со старшим тренером гостей Андреем Сосницким.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.