28 апреля 2016, четверг, 11:03

Гениальность Месси вывела «Барселону» в 1/4 финала ЛЧ

НИА-КАЛИНИНГРАД

1209302Накануне в Испании прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» принимала французский «Лион».

Встреча завершилась разгромом гостей со счетом 5:1, что позволило каталонцам пройти в следующую стадию Лиги чемпионов. Отметим, что самым результативным игроком прошедшего поединка стал Лионель Месси, оформивший дубль и отдавший две голевые передачи.

Первый гол в матче был открыт Месси на 17-й минуте с 11-метровой отметки. Второй мяч в ворота «Лиона» отправил бразилец Фелипе Коутиньо на 31-й минуте с передачи уругвайского нападающего Луиса Суареса. В результате первый тайм закончился со счетом 3:0.

Не успел начаться второй тайм, как защитник «Лиона» Тусар забил «Барселоне» гол с углового. Стоит сказать, что пропущенный мяч только раззадорил каталонцев и за последние 15 минут матча они умудрились забить в ворота гостей три мяча. Сначала Месси искусно разобрался с защитниками французского клуба, затем Жерар Пике отправил мяч в пустые ворота. Финальный и пятый мяч в ворота «Лиона» забил Усман Дембеле с передачи Лионеля Месси.

Таким образом, данная победа позволила «Барселоне» выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Напомним, что первая встреча, проходившая во Франции завершилась со счетом 0:0.

Владимир Егоров: «От идеи до её воплощения в жизнь порой проходит более 10 лет»
Пуск первого в стране терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ), построенного в янтарном крае неподалеку от Зеленоградска, старт которому дал Президент России Владимир Путин, напомнил далёкий 2005 год. Тогда губернатором региона был Владимир Егоров. К нему и обратился журналист НИА-Калининград с вопросом: