28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» одержала первую победу на сборе в Турции

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 i 2 4 0Первый матч на втором сборе в Турции «Балтика» провела с кызылордынским «Кайсаром» – одной из сильнейших команд Казахстана, которая в прошлом сезоне финишировала в пятерке лидеров национальной премьер-лиги.

По информации официального сайта клуба, футболисты «Кайсара» смотрятся и на турецких сборах, обыгрывая одного соперника за другим. Так, в последнем контрольном матче казахстанский клуб со счетом 2-0 взял верх над ФК «Нижний Новгород».

В первом тайме тренеры «Балтики» выпустили на поле состав, приближенный к основному. Девять игроков из 11-ти имели действующий контракт с клубом, и лишь двое футболистов были из числа потенциальных новичков.

Балтийцы владели преимуществом, которое в гол воплотил Илья Кузьмичев, перешедший в нашу команду из «Томи». Форвард хлестким ударом завершил многоходовую комбинацию.

В перерыве состав «Балтики» сильно изменился после ряда замен, и в дебюте второго тайма несогласованность вратаря и защитников привела к ответному голу – 1-1.

В концовке балтийцы заработали пенальти – после подачи углового арбитр зафиксировал игру рукой. Опытнейший Игорь Портнягин развел мяч и голкипера «Кайсара» по разным углам.

2-1 – первая победа «Балтики» на турецких сборах.

Николай Долгачёв: Крым – интереснейшее место. Калининград – самый любимый город
Руководитель ГТРК «Таврида» Николай Долгачёв в представлении не нуждается. Его хорошо знают не только в Калининграде, но и в Крыму. Встреча на полях Ялтинского международного экономического форума вылилась в продолжительную и продуктивную беседу.