17° - 19°
  • Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

Калининградские спортсмены выиграли четыре награды кубка России по адаптивной лёгкой атлетике

НИА-Калининград

0 47cbf5efСоревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в манеже новочебоксарской спортивной школы олимпийского резерва №3 в Чувашии.

В различных дисциплинах зимнего легкоатлетического сезона приняли участие 214 представителей 44 регионов Российской Федерации.

В числе претендентов на призовые места были и представители региональной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. В этот раз подопечные Александры Подойниковой и Александра Григорьева выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды.

Медали трёх возможных достоинств среди представителей категорий «T46-47» – в активе Андрея Королёва. Калининградец был недосягаем в тройном прыжке с результатом 12,83 метра, стал вторым в секторе для классических прыжков в длину с итоговыми 575 сантиметрами и занял третью строчку итогового протокола по прыжкам в высоту, перепрыгнув планку на отметке 1 метр 70 сантиметров.

Вторым из семи финалистов категории «T36» в секторе для прыжков в длину стал мастер спорта России Дмитрий Горбач, в лучшей из шести попыток зафиксировавший результат 5 метров 23 сантиметра.

Напомним, что недавно представители адаптивного подведомственного учреждения регионального министерства спорта выиграли медали легкоатлетических чемпионатов страны среди спортсменов с нарушениями слуха и интеллекта в Саранске – Ксения Жукова стала бронзовым призёром, а Александра Ручкина выиграла две золотые медали соответственно.

Интервью Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» О. Байсултанова агентству «НИА-Федерация»
На объединённом стенде Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (АО «КРСК») и АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») на Петербургском международном экономическом форуме Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, Председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов ответил на вопросы генерального директора Медиа-холдинга «НИА» Виктора Исаева.