28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области планируют построить туристический комплекс и аквапарк

0000 korpor 7В Калининградской области при поддержке Туризм.РФ планируется построить новые объекты туристической инфраструктуры, включающие круглогодичный туристический комплекс и аквапарк для семейного отдыха и развлечений.

Корону «Мисс и Миссис Калининград 2024» украсили 66 янтарных бусин

0000 korona 766 янтарных бусин украсили корону победительницы конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024».

Более пятидесяти работодателей примут участие в калининградском этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

DSC01669Мероприятие под названием «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля с 11:00 до 14:00 во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде.

На Куршской косе начинается ремонт автодороги

0000 doroga 7Сегодня,13 марта, на Куршской косе начинается ремонт автомобильной дороги Зеленоградск-Морское.

В июне калининградцы смогут посетить начальный пункт Транссибирской магистрали

000 8537Такую возможность жителям российского анклава предоставит Южно-Уральская железная дорога, запустив в июне поезд из Челябинска в Калининград.

У пассажиров калининградских поездов дальнего следования в приоритете приобретение билетов через онлайн-сервисы

1 JaroschВ январе-феврале 2024 года пассажиры калининградских поездов дальнего следования приобрели 88,2 тыс. электронных билетов, что в 1,5 раза больше первых двух месяцев прошлого года.

Почти полторы сотни промышленных площадок в Калининградской области внесены на инвесткарту России

investkartaНовая платформа разработана Министерством экономического развития Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Обеспечение продовольственной безопасности Калининградской области является первостепенной задачей аграрной отрасли

AgrosovetОб этом губернатор региона заявил в ходе аграрного совета Калининградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Скидки на билеты в поездах РЖД для детей от 10 до 17 лет составят 50%

0000 poezd 7Холдинг «РЖД» девятый год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Специальный тариф позволит семьям с детьми сэкономить средства на организацию летнего отдыха.

На полях Зеленоградского округа обследовали посевы озимой пшеницы

0000 nvyav 7Специалисты управления сельского хозяйства администрации провели обследования посевов озимой пшеницы на полях Зеленоградского округа.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.